Общество

Полиция перешла на несение усиленной службы в Ереване

Обнаружены огнестрельное оружие, наркотики, холодное оружие

Вечером 18 августа сотрудники Главного управления криминальной полиции, Ереванского городского управления и подведомственных подразделений, патрульной службы и дорожной полиции провели усиленную службу во всех административных районах столицы, сообщает пресс-служба Полиции.

Инструктаж сотрудников провел первый заместитель начальника полиции Арам Ованнисян. Охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение и раскрытие преступлений и административных правонарушений — направления усиленной службы, которые представил руководителям подразделений первый заместитель начальника полиции. Ованнисян потребовал от коллег быть корректным в отношениях с гражданами, в то же время строгим, действовать исключительно в соответствии с буквой закона и на законных основаниях.

После инструктажа полицейские перешли на несение усиленной службы. Правоохранители в Ереване и на въезде в Ереван в подразделения по различным подозрениям доставили 82 человека, осмотрено более 900 автомобилей. Были проведены обыски и проверки, в результате которых были обнаружены различные виды огнестрельного оружия, ножи, снайперские винтовки, дубинки и поддельные номерные знаки.

Кроме того, в отделе полиции Арабкира зафиксированы случаи добровольной сдачи незаконного хранящегося автомата и гранат с взрывчаткой. Случаи незаконного оборота наркотиков также были выявлены во время прохождения усиленной службы. Были обнаружены разные виды наркотиков общим весом 9 грамм.

Показать больше
Смотрите еще
Close
Back to top button