ГлавнаяПолитика

Никол Пашинян представил аппарату МИД Армении новоназначенного министра

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня посетил МИД и представил аппарату ведомства новоназначенного министра Арарата Мирзояна, сообщает пресс-служба правительства.

В своем выступлении премьер Пашинян прежде всего поблагодарил Армена Григоряна за его работу на посту и.о. министра иностранных дел, отметив, что это был короткий, но важный период, когда, по его словам, были приняты важные решения и установлены важные ориентиры. Глава правительства поздравил Арарата Мирзояна и пожелал ему успехов на посту министра иностранных дел.»Наша страна сталкивается с очень серьезными проблемами. Эти вызовы — это, прежде всего, безопасность, для решения которой и создания благоприятной внешней среды для нашей страны нам необходимы Министерство иностранных дел и дипломатическая служба, которые смогут взять на себя и разделить политическую ответственность за настоящее и будущее страны.

Арарат Мирзоян и Армен Григорян — представители нашей политической команды, и моя логика такова, что именно в этот период система государственного управления должна работать как единое целое, единый организм. И я уверен, что так и будет.

НВП

Перед нами стоит очень серьезная программа реформ в системе государственного управления в целом. Самая важная цель этой повестки дня — повысить эффективность системы государственного управления, сформулировать систему, способную формулировать конкретные результаты, конкретные цели и достигать их. И я думаю, что, как и в других системах управления, в Министерстве иностранных дел и на дипломатической службе, нам необходимо разработать и определить конкретные критерии оценки работы и соответственно оценить работу», -заявил премьер.

Армен Григорян поблагодарил премьер-министра Пашиняна за доверие и коллектив МИД за совместную работу и отметил, что за короткий срок его пребывания исполняющим обязанности министра удалось продвинуться и добиться успеха. Он поздравил Арарата Мирзояна со вступлением в должность и пожелал успехов вместе с командой МИД.

В свою очередь Арарат Мирзоян поблагодарил Никола Пашиняна за высокое доверие. «В условиях новой внешней политики и среды безопасности, формирующейся вокруг нашей страны и формирующейся изо дня в день, в условиях вызовов, которые существовали десятилетиями и, возможно, не были решены, и новых вызовов, с которыми мы сталкиваемся, это очень сложно и ответственно для меня, но и очень почетно, вступать в должность министра иностранных дел Республики Армения.

В этот момент я должен вас заверить, что, сочетая лучшие традиции в служении и системе, с одной стороны, а с другой, возможно, совмещая модернизацию трансформаций, которые уже стали очевидны для всех, мы не будем беречь силы и энергию в результате нашей ежедневной, ежечасной, минутной работы. Наша страна наилучшим образом преодолеет существующие проблемы, пройдет через эти испытания. Мы постараемся внести свой скромный вклад в то, чтобы наша страна стала самой лучшей, безопасной, мирной, развивающейся гаванью», — заявил новоназначенный глава МИД Армении.

Премьер-министр пожелал новоназначенному министру иностранных дел и коллективу Министерства иностранных дел плодотворной работы на благо Республики Армения и армянского народа.

Показать больше
Back to top button