ГлавнаяПолитика

Французский посол награждён Почетной медалью первой степени МИД Армении

27 августа министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял посла Франции в Армении Джонатана Лакотта, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Арарат Мирзоян отметил, что Армения высоко ценит привилегированные отношения с Францией и тесный диалог на высшем уровне.

Собеседники коснулись сотрудничества на двусторонней и многосторонней площадках, а также перспектив его укрепления и расширения. В этом контексте были отмечены усилия, направленные на развитие экономического сотрудничества между двумя странами.

Арарат Мирзоян и Джонатан Лакотт подробно обсудили ситуацию в Арцахе, подчеркнув необходимость возобновления переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта под сопредседательством Минской группы ОБСЕ.

В ходе встречи также подробно обсуждалась ситуация, сложившаяся с мая 2021 года в результате вторжения на суверенную территорию Армении вооруженных сил Азербайджана.

Арарат Мирзоян выразил искреннюю признательность Джонатану Лакотту, завершающему свою миссию в Армении, за его усилия и деятельность. За значительный вклад в укрепление армяно-французских отношений министр Мирзоян наградил посла Лакотта Почетной медалью первой степени Министерства иностранных дел РА.

Показать больше
Back to top button