ГлавнаяПолитика

Ираклий Гарибашвили заявил о готовности Грузии продолжить свою активную посредническую роль между Арменией и Азербайджаном

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили накануне после встречи с Николом Пашиняном в Тбилиси опубликовал в Facebook сообщение, в котором выразил готовность продолжить активную посредническую роль Грузии в восстановлении доверия между Азербайджаном и Арменией.

«Наше общее видение — постепенно превратить наш регион в регион новых возможностей, развития и мира. Мы продолжим работать в этом направлении. Грузия всегда была сторонником мирного сотрудничества и сосуществования на Южном Кавказе», — написал он.

Гарибашвили напомнил об обмене армянских пленных на важные документы и карт, заминированных территорий, отметив, что «успешный прецедент дает основания для оптимизма в отношении того, что мы можем сделать больше для достижения прочного мира, стабильности и развития в регионе».

«Я подтвердил Никола Пашиняну полную готовность Грузии продолжать свою активную посредническую роль в восстановлении доверия между Азербайджаном и Арменией, что также очень важно для всего региона. «Мы готовы вместе обсуждать новые идеи и реализовывать новые проекты», — написал Гарибашвили.

Показать больше
Back to top button