Политика

Бельгийский посол вручил копии верительных грамот

Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял новоназначенного посла Королевства Бельгия Марка Михильсена (резиденция в Москве) по случаю вручения копий верительных грамот, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Поздравив Марка Михильсена со вступлением в должность, министр Мирзоян выразил уверенность, что деятельность посла будет способствовать продвижению армяно-бельгийского многоферного сотрудничества, политического диалога и двусторонней и многосторонней повестки.

Министр иностранных дел РА и посол Бельгии обсудили существующие возможности для расширения торгово-экономических отношений и активизации сотрудничества в области высоких технологий. Обе стороны также подчеркнули важность возобновления авиасообщения Ереван-Брюссель.

Собеседники коснулись сотрудничества РА-ЕС. Арарат Мирзоян подчеркнул, что эффективная реализация Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС, ратифицированного Бельгией, а также реализация инклюзивных программ в формате Восточного партнерства будут способствовать углублению двусторонних отношений и отраслевого сотрудничества.

Министр Мирзоян и посол Михильсен обменялись мнениями по вопросам регионального мира и безопасности. Министр иностранных дел Республики Армения выразил уверенность, что прочный и прочный мир в регионе может быть достигнут только путем всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ, и приветствовал позицию Бельгии по этому вопросу. .

Показать больше
Back to top button