Экономика

Азиатский банк развития выделил кредит на модернизацию «Электрических сетей Армении»

Азиатский банк развития (АБР) выделил кредит в размере 35 млн долларов на модернизацию распределительных сетей Армении, в частности, в областях республики, сообщает пресс-служба банка.

20 миллионов из этой суммы будет выделено в качестве кредита самим банком, еще 15 млн долларов – Ведущим фондом инфраструктуры частного сектора Азии (под управлением АБР).

«Энергетическая эффективность и безопасность основаны на крупных вложениях в инфраструктуры. АБР продолжает содействовать Армении в достижении этой цели, предоставляя долговременное финансирование частному сектору», — отмечается в сообщении представителя банка Шантану Чакраборти.

Инвестиционная программа «Электрических сетей Армении  (ЭСА)» стартовала в 2016 году и завершилась в 2020 году. Тогда банк выделил 80 млн долларов.

Второй этап предусматривает модернизацию распределительной сети, оборудования, восстановление кабелей, а также точный учет электроэнергии и точное определение потерь.

По словам генерального директора компании Карена Арутюняна, эффективная реализация этой программы направлена на дальнейшее повышение качества услуг, что для ЭСА является приоритетом.

Показать больше
Back to top button