ВидеоПолитика

Бельгийский посол вручил президенту Армении верительные грамоты

Новоназначенный посол Королевства Бельгия в Республике Армения Марк Михильсен (резиденция в Москве) вручил президенту Республики Армения Армену Саркисяну верительные грамоты, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Поздравив посла со вступлением в должность, президент Саркисян выразил уверенность, что он приложит все усилия для дальнейшего обогащения и продвижения повестки армяно-бельгийских отношений.

Отметив, что в следующем году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Арменией и Бельгией, посол Михильсен сказал, что такие годовщины — хорошая возможность оценить прошлое и проделанную работу, уточнить, что делать в будущем.

По словам президента Саркисяна, дипломатические отношения, установленные 30 лет назад, имеют большой потенциал для развития и хорошие возможности для расширения.

Президент Армении и посол Бельгии затронули повестку дня двусторонних отношений, в частности, перспективы улучшения экономического сотрудничества и активизации торгово-экономических связей. Был подчеркнут большой потенциал сотрудничества, особенно в области науки, образования и биотехнологий.

Президент Саркисян также отметил развитие туристического сектора между двумя странами, отметив наличие прямого воздушного сообщения между Ереваном и Брюсселем как важный фактор, способствующий этому.

Показать больше
Back to top button