ГлавнаяСпорт

Армен Саркисян вручил государственную награду Элине Даниелян и сыграл с ней партию в шахматы

Указом президента Республики Армения шахматистка, международный гроссмейстер Элина Даниелян награждена Орденом «За заслуги перед Отечеством 2 степени». Высокой государственной награды Элина Даниелян удостоена за победу на личном чемпионате Европы по шахматам среди женщин 2021 года и за достойное представление Армении на международной арене.

Завоевав недавно титул чемпионки Европы по шахматам среди женщин, гроссмейстер Элина Даниелян зарегистрировала первый подобный успех в истории независимой Армении.

Как сообщает пресс-служба аппарата главы государства, президент Армен Саркисян сегодня принял Элину Даниелян в своей резиденции, чтобы вручить высокую государственную награду. Президент поздравил ведущего гроссмейстера женской сборной Армении по шахматам и пожелал чемпионке Европы новых побед.

Армен Саркисян и Элина Даниелян побеседовали о событиях в шахматном мире, о происходящих переменах, важности сохранения и развития шахматных традиций в Армении.

Затем встреча продолжилась за шахматной доской. Игра завершилась товарищеской ничьей.

«Это большая честь для меня», — сказала Элина Даниелян о встрече с президентом. — Для каждого спортсмена важно, чтобы его страна уделяла внимание ему и его успехам. В такой момент вы чувствуете, что то, что вы делали на протяжении многих лет, работа и те усилия, которые вы в нее вложили, не были напрасными. Без этого нам будет сложно добиться результата. Это вдохновляет и дает силы для достижения дальнейших целей».

Показать больше
Back to top button