ВидеоГлавнаяКультура

Армен Саркисян принял представителя президента РФ по вопросам культурного сотрудничества

Президент Армен Саркисян принял специального представителя президента России по вопросам международного культурного сотрудничества Михаила Швыдкого.

Как сообщает пресс-служба аппарата главы государства, Армен Саркисян и Михаил Швыдкой обсудили вопросы, касающиеся ещё большего упрочения армяно-российских связей в культурной и научной областях, а также возможностей реализации новых программ и инициатив.

В контексте углубления гуманитарных отношений между двумя странами собеседники подчеркнули важность сотрудничества между молодыми представителями творческих профессий — учёными, деятелями искусства и общественными деятелями, а также организации совместных мероприятий.

Армен Саркисян сообщил, что в будущем году Армения готовится принять Международный фестиваль науки и искусства STARMUS VI, а в октябре этого года в Дилижане будет проведён «Армянский саммит мыслей», основные темы которого будут посвящены глобальной и региональной геополитике и новым технологиям, в том числе искусственному интеллекту и биотехнологиям.

Президент отметил, что во всех этих мероприятиях и обсуждениях ожидается также активное участие российских коллег, со многими из которых уже налажено продуктивное взаимодействие.

На встрече речь шла также о возможности в будущем году организовать «Армянский саммит мыслей» в Российской Федерации. 

Показать больше
Back to top button