Экономика

Президент Саркисян представил экономические и инвестиционные возможности Армении руководителям ряда известных международных компаний

Находящийся с рабочим визитом в Шамони (Франция) Президент Республики Армения Армен Саркисян вечером 16 сентября на полях «Саммита умов» провел рабочую встречу с руководителями более чем двумя десятками известных международных компаний, фондов и организаций, участвующих в саммите. (включая Google, Cargill, Nestlé, Revolution, Highgate, OneRagtime), сообщает пресс-служба главы государства.

Встреча стала уникальной возможностью представить экономический потенциал Армении, области со значительным потенциалом развития и области, представляющие интерес для сотрудничества.

В своем выступлении президент Армении коснулся бизнес-среды в Армении, привлекательных сфер для инвестиций и инвестиционных возможностей.

Говоря о пандемии коронавируса, а также о трудностях и вызовах, вызванных войной, Армен Саркисян, в частности, сказал, что необходимо уметь найти правильный выход из сложившейся ситуации, создать условия для экономического развития, а также обозначил области, в которых есть больше проблем. перспективы и серьезные возможности развития.

Отвечая на вопросы бизнесменов, президент Саргсян представил свое видение будущего сильной Армении, для достижения которого должно быть использовано самое большое преимущество армянского народа — человеческие ресурсы, служащие полному потенциалу Армении и армян для развития страны.

Президент Саркисян подчеркнул, что одним из важных конкурентных преимуществ Армении является то, что она стала связующим звеном между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом, что открывает новые серьезные возможности для иностранных бизнесменов и инвесторов.

Глава государства отметил, что готов максимально поддержать компании и бизнесменов, заинтересованных в сотрудничестве с Арменией.

Президент Саргсян пригласил участников встречи принять участие в «Третьем армянском саммите умов», который состоится 23-24 октября в Дилижане.

Показать больше
Back to top button