В мире

Владимир Путин назвал трагедию в Перми огромной бедой для всей страны

Президент России Владимир Путин, говоря о трагедии в Перми, сказал, что это огромная беда для всей страны и любые соболезнования не смогут заглушить горечь и боль потери, сообщает РИА Новости

«Начать хочу со слов соболезнования в связи с трагедией, которая произошла сегодня в Перми. Прекрасно понимаю при этом, что никакие слова сочувствия не могут заглушить горечь потерь, боль от этих потерь, особенно когда речь идет о молодых, только что начинающих свою жизнь людях. Это огромная беда. И не только для семей, которе потеряли своих детей, но и для всей страны», — сказал Путин в начале встречи с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой.

«Региональные и федеральные власти предпримут все необходимые действия для того, чтобы поддержать пострадавших и семьи погибших ребят», — добавил Путин.

«Правоохранительные органы сделают все необходимое для того, чтобы расследовать это ужасное преступление. Выяснить причины случившегося», — заявил президент РФ.

По информации Следственного комитета РФ, в понедельник утром студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, шесть человек были убиты, еще 28 пострадали. Подозреваемый оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен.

Министерство территориальной безопасности Пермского края опубликовало список погибших при стрельбе в вузе, самой старшей жертве 66 лет, самой младшей – 18.

Показать больше
Back to top button