Экономика

Armenian Business Forum 2021: Самвел Карапетян призвал к объединению бизнес потенциала армян всего мира

Президент группы компаний «Ташир», учредитель Armenian Business Forum 2021 российский бизнесмен Самвел Карапетян в ходе состоявшегося сегодня бизнес-форума призвал предпринимателей эффективно инвестировать в экономику Армении, заметив при этом, что он не призывает открывать и перечислять денежные средства в новые благотворительные фонды.

По его словам, несмотря на трудности последних лет, Армения продолжает оставаться благоприятной для бизнеса страной — особенно для российских предпринимателей, благодаря тесным связям армянской и российской экономик и исходя из традиционной дружбы между нашими народами .

“Именно исходя из этого Ассоциация армянских предпринимателей организовала данный форум, цель которого — развитие армянской экономики благодаря инвестициям, установление более тесных связей с предпринимателями разных стран, в первую очередь с российскими, формирование нового уровня диалога, объединение бизнес потенциала армян всего мира, поддержка и содействие молодому предпринимательству”, — отметил Самвел Карапетян.

По его словам, для привлечения реальных инвестиций необходимо продолжить работу по улучшению инвестиционного климата. Глава ГК «Ташир» указал на то, что государство должно обеспечить для бизнеса комфортные условия. “Сегодня для экспортеров готовой продукции в Армении создано благоприятное законодательное поле, которое открывает возможности для ведения бизнеса в стране. Поскольку внутренний рынок Армении ограничен, есть необходимость интеграции в международные рынки, самым важным из которых является российский”, — сказал Самвел Карапетян.

Он подчеркнул, что Россия продолжает оставаться самым крупным инвестором Армении. Глава ГК «Ташир» считает, что как интеграционный фактор особую значимость приобретает русский язык. Тем более, что Армения и Россия связаны общими культурными, духовными, историческими и экономическими долголетними связями.

Самвел Карапетян призвал правительство обратить внимание на важность объединения всех имеющихся ресурсов во имя развития Армении, для достижения чего есть необходимость в обязательном обучении в школах страны русскому языку.

Отметим, что в бизнес форуме принимают участие представители правительств РА и РФ , а также армянские и российские деловые круги.

Показать больше
Back to top button