ВидеоГлавнаяОбщество

От французского Шамони до армянского Дилижана. В октябре в Дилижане пройдет третий «Армянский саммит мыслей»

«Саммит мыслей», состоявшийся недавно в Шамони, Франция, собрал действующих и бывших официальных лиц из разных стран, известных деятелей из политических, экономических, научных, культурных и деловых кругов, а также руководителей международных аналитических центров. В саммите принял участие президент Республики Армения Армен Саркисян, сообщает пресс-служба аппарата главы государства.

«Саммит мыслей» — это уникальная площадка для обмена идеями, знаниями и опытом, основная цель саммита — представить новые идеи по ключевым вопросам, установить доверительные партнерские отношения путем прямых обсуждений.

Престижная международная конференция, традиционно проводимая в Шамони, в 2019 году вперые прошла в Дилижане. Впервые в своей истории Саммит прошел за пределами Шамони. Исключительная договоренность о его организации была достигнута в сентябре 2018 года, когда президент Республики Армения участвовал в «Саммите мыслей» в качестве основного докладчика.

Прошедшая в Дилижане конференция получила название «Армянский саммит мыслей» и сегодня уже стала уникальным армянским брендом.

Еще в 2019 году Шамони выразил желание установить более глубокие дружеские отношения с Дилижаном. Шамони — классический пример того, как небольшой город может быть таким успешным. Шамони меньше, чем Дилижан, с населением менее 10 000 человек и принимает 5 миллионов туристов в год, от любителей лыжного спорта до культурных мероприятий и конференций.

И в Шамони, и в Дилижане прекрасная природа, чистый воздух, экологически чистая окружающая среда. Имея четкое видение развития, стратегии и программы, Дилижан также обладает возможностями стать туристическим центром — культурным, интеллектуальным, туристическим городом. Дружба Шамони и Дилижана привнесет в Армению не только мысли и идеи, но и опыт, деловые отношения, международное партнерство.

Армен Саркисян пригласил участников дискуссий в Шамони на «Третий армянский саммит мыслей», который состоится 23-24 октября в Дилижане. Это уникальная возможность для презентации потенциала Армении, развития новых сфер сотрудничества и установления деловых связей. 

Показать больше
Back to top button