Политика

Новый представитель Программы развития ООН вручила верительные грамоты главе МИД Армении

Сегодня новоназначенная постоянный представитель Программы развития ООН (ПРООН) Натия Нацвлишвили вручила верительные грамоты министру иностранных дел Армении Арарату Мирзояну.

Г-жа Нацвлишвили приступила к своим обязанностям в качестве Постоянного представителя ПРООН в Армении 22 сентября 2021 года.

«Работа в Армении — это настоящая честь и привилегия для меня. ПРООН поддерживает тесные партнерские отношения с правительством и народом Армении. Как и на протяжении последних 28 лет, мы здесь для того, чтобы поддержать народ, в первую очередь обращаясь к наиболее уязвимым слоям населения, таким как женщины и молодежь, безработные, сельская и городская беднота, пожилые люди и инвалиды», — заявилаи новоназначенный Постоянный представитель ПРООН.

До приезда в Армению г-жа Натия Нацвлишвили занимала должность и.о. Постоянного представителя ПРООН в Туркменистане. Она способствовала позиционированию ПРООН как наиболее предпочтительного партнера для правительства и других заинтересованных сторон в области развития, а также руководила удвоением портфеля странового офиса по объему и разнообразию. Ранее г-жа Натия Нацвлишвили занимала должность помощника Постоянного представителя, руководителя программы, а также руководителя группы по управлению в страновом офисе ПРООН в Грузии (2017-2018).

До прихода в ПРООН г-жа Натия Нацвлишвили работала экономистом в офисе Международного валютного фонда в Тбилиси, Миссии ОБСЕ в Грузии и Национальном банке Грузии. Она имеет богатый академический опыт, читая различные курсы в ведущих университетах Грузии в 2002-2010 годах.

Натия Нацвлишвили имеет степень магистра в области государственной политики Гарвардского университета, Школы управления Кеннеди (2002), и степень магистра физики и математики Тбилисского государственного университета (2000).

Показать больше
Back to top button