Общество

Житель Артика попытался ограбить медсестёр

После полуночи 13 октября, около 00:30 житель Артика пошел в местный медцентр «Артик» и под предлогом якобы плохого самочувствия зашел в приемный пункт, где напал с ножом, который взял с собой.

Как сообщает пресс-служба Следственного Комитета, нападавший угрожал дежурным медсестрам на станции скорой помощи применить насилие, опасное для их жизни и здоровья, потребовав отдать деньги и телефоны, которые у них были, но преступление не было завершено, как одна из медсестер, под предлогом вызова врача позвонила в полицию. Прибывшие на место преступления правоохранители нейтрализовали предполагаемого преступника, взяли нож и подвергли его приводу.

В Ширакском областном следственном управлении Следственного комитета РА по факту возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия был проведен ряд других следственных и процессуальных действий, в том числе осмотр места происшествия, изъяты записи с видеокамер медцентра и одежда предполагаемого преступника, назначена судебно-медицинская экспертиза, обстоятельства дела.

Жителя Артика задержали по подозрению в ограблении с применением ножа.

Предварительное следствие продолжается. Принимаются меры к выяснению всех обстоятельств дела, к проведению объективного и всестороннего расследования.

Дано поручение следственному органу.

Показать больше
Back to top button