ГлавнаяПолитика

Путин: миротворцы РФ выступают гарантом достигнутого режима перемирия в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин заявил, что российские миротворцы являются гарантом режима перемирия в Нагорном Карабахе, передаёт ТАСС.

«Российский миротворческий контингент выступает гарантом достигнутого режима перемирия. При нашем содействии осуществляется и доставка гуманитарных грузов, разминируются территории, причем, хочу обратить ваше внимание, с обеих сторон, на обеих трерриториях — и на территории Азербайджана, и на территории Армении, восстанавливаются системы жизнеобеспечения, оказывается медицинская помощь населению, в свои дома вернулись десятки тыс. беженцев, свыше 52 тыс. человек», — сказал Путин, выступая в пятницу на заседании Совета глав государств СНГ.

Президент РФ отметил, что пространство СНГ не обходится без разногласий и противоречий. «И уж совсем плохо, когда эти противоречия приводят к острым конфликтам между отдельными государствами — участниками СНГ так, как это случилось, к сожалению, в прошлом году в ситуации вокруг Нагорного Карабаха», — констатировал он. Путин выразил признательность коллегам по СНГ за оценку действий России по остановке конфликта.

Показать больше
Back to top button