В мире

Цукерберг меняет название своей компании

На следующей неделе Facebook собирается изменить название компании, сообщает BBC со ссылкой на издание The Verge.

Новое название компании Facebook — тщательно охраняемый секрет, даже среди высшего руководства его мало кто знает.

Генеральный директор Марк Цукерберг планирует сообщить об этом на ежегодной конференции Connect 28 октября, но, возможно, это произойдет и раньше.

Как утверждает источник The Verge, смена названия призвана сигнализировать расширение поля деятельности технологического гиганта. Facebook хочет, чтобы его имя связывали не только с социальными сетями (и всеми сопутствующими им скандалами).

По-видимому, ребрендинг должен помочь позиционировать соцсеть «Фейсбук» лишь как один из многих продуктов фирмы, контролирующей еще и Instagram, WhatsApp, Oculus и несколько других компаний.

В компании Facebook уже работает более 10 тыс. сотрудников, занятых созданием реальных продуктов, например, очков виртуальной реальности, которые, по мнению Цукерберга, в итоге станут столь же привычными, как и смартфоны.

В июле он говорил, что в течение следующих нескольких лет компания начнет восприниматься не как одноименная соцсеть, но как «метавселенная».

Заодно ребрендинг может помочь разделить в общественном сознании футуристические проекты Цукерберга и саму социальную сеть, которая, как и некоторые другие, переживает сложности.

Показать больше
Back to top button