ВидеоГлавнаяПолитика

Участие Турции в войне против Арцаха — серьезный вопрос. Президент принял спецпредставителя генсека НАТО

Сегодня президент Армен Саркисян принял спецпредставителя генсека НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьера Коломину Пириса, находящегося в Армении с региональным визитом, и сопровождающую его делегацию.

Как сообщает пресс-служба аппарата главы государства, президент подчеркнул важность сотрудничества Армении с НАТО и партнерских отношений. Он отметил, что Армения продолжает вносить свой весомый вклад в международные коллективные усилия по установлению мира и стабильности.

Спецпредставитель генсека НАТО в свою очередь отметил, что Организация Североатлантического договора ценит сотрудничество с Арменией и продолжит политический диалог. Он также подчеркнул большой вклад Армении в миссии НАТО по обеспечению международной безопасности.

Президент РА и спецпредставитель генсека НАТО коснулись ситуации и процессов в регионе, вызовов, возникших перед нашей страной после войны. Говоря о гуманитарных проблемах, обусловленных войной, Армен Саркисян отметил, что в Азербайджане все еще удерживаются армянские военнопленные и захваченные гражданские лица, что является грубым нарушением международного гуманитарного права.

Президент еще раз подчеркнул, что активное участие Турции — члена НАТО — в 44-дневной войне против Арцаха, о чем он говорил и во время своего визита в штаб-квартиру НАТО в октябре 2020 года, совершенно непонятный и серьезный вопрос.

Показать больше
Back to top button