ГлавнаяОбщество

Омбудсмен Армении обнародовал свидетельства об укреплении ВС Азербайджана своих позиций

Защитник прав человека РА Арман Татоян опубликовал данные об укреплении позиций азербайджанских ВС в непосредственной близости от сел Гегаркуника.

Ранее минобороны республики, откликаясь на запись Омбудсмена о том, что азербайджанские вооруженные силы вторглись в Гегаркуникскую область РА, построили укрытия, запаслись большим количеством дров, забетонировали дороги, ведущие к своим позициям, сочло указанные замечания «преувеличенными». и потребовало представить  доказательства.

«Поводом для заявления Омбудсмена от 18 октября стало то обстоятельство, что данными действиями азербайджанских вооруженных сил грубо нарушаются право на  жизнь, безопасную и мирную жизнь, на имущественные и другие жизненно важные права армянского населения (обстреливаетсягражданское население, люди не могут пользоваться своими землями ит. д.) », — написал Арман Татоян.

По его словам, к Омбудсмену от граждан продолжают поступать многочисленные звонки и жалобы.

«Как эти, так и любые другие утверждение основаны на результатах работы по сбору достоверных фактов», — заверяет Татоян, добавив: если Защитник прав человека делает какое-либо публичное заявление, то у него есть убедительные тому доказательства, и не одно, а как минимум несколько.

Показать больше
Back to top button