ГлавнаяОбщество

Вузы в Армении перейдут на дистанционное обучение, а каникулы в школах будут продлены

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армения направило инструкцию организациям, которые реализуют программы высшего и послевузовского профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с учетом эпидемиологической ситуации в Армении и тенденций резкого роста заболеваемости COVID-19 в последние дни с 26-го октября по 15-е ноября в высших и послевузовских профессиональных учебных заведениях учебный процесс будет организован в режиме онлайн.

МОНКС направило циркуляр также директорам учреждений начального профессионального (ремесленного) и среднего профессионального образования. С учетом результатов проведенного минздравом изучения ситуации данным учреждениям поручено организовать учебный процесс дистанционно сроком на две недели, начиная с 26-го октября.

В рамках принимаемых в стране мер по предотвращению коронавирусной инфекции также планируется продлить осенние каникулы для учащихся 1-12 классов общеобразовательных, специализированных и специальных школ, работающих по типовым учебным планам на 2021-2022 и 2022-2023 учебные годы, еще на одну неделю – до 7 ноября 2021 года включительно.

«Министерство образования, науки, культуры и спорта призывает государственные образовательные учреждения воздерживаться от вызова сотрудников в школу во время каникул и по возможности организовать работу удаленно», — говорится в сообщении.

Показать больше
Back to top button