ВидеоГлавнаяОбщество

В новом мире появятся новые возможности для малых стран, таких как Армения – Армен Саркисян

В резиденции главы государства вечером 24 октября от имени президента Армении Армена Саркисяна был организован официальный прием в честь участников «Армянского саммита мыслей».

Ка сообщает пресс-служба аппарата президента, Армен Саркисян поблагодарил всех за участие в саммите и за интересные и полезные обсуждения.

«Хочу поблагодарить всех участников и моего коллегу Тьерри Маллере. Мы познакомились в 1996 году, когда я был премьер-министром, а Тьерри работал в Европейском банке реконструкции и развития. Потом мы встретились в Давосе, на Всемирном экономическом форуме, где он работал, и после этого мы стали хорошими друзьями. Когда я впервые посетил “Саммит мыслей” в Шамони, организованный Тьерри, мне он очень понравился. Мы решили организовать его за пределами Шамони в Армении. И уже в третий раз это стало реальностью», — сказал Армен Саркисян,  отметив, что следующий «Армянский саммит мыслей» планируется провести в сентябре 2022 года.

«В следующем году, как вам известно, саммит пройдет вместе с фестивалем СТАРМУС. Мы соберемся с воспоминаниями о прошлом, но смотря в будущее, популяризируя науку, технологии, культуру, музыку, знания. Для таких малых стран, как Армения, в новом мире появятся новые возможности, и мы вместе с вами сможем найти свое место в будущем», — сказал президент.

Организатор «Саммита мыслей» и основатель аналитического журнала «The Monthly Barometer» Тьерри Маллере поблагодарил президента Республики Армения за гостеприимство и проведение «Армянского саммита мыслей» на таком высоком уровне.

«Когда мы обычно завершаем «Саммит мыслей», мы хотим быть уверены в том, что у вас есть три вещи: новый друг, новая идея и новый план. Мы покидаем Дилижан, Армению с новыми друзьями и с новыми идеями. Я надеюсь, что по крайней мере некоторые из рожденных в эти дни идей дадут ощутимые результаты, которые принесут пользу вашей стране. Мы с нетерпением ждем четвертого «Армянского саммита мыслей», — сказал Тьерри Маллере.

Показать больше
Back to top button