Политика

Госминистр Республики Арцах выступил на форуме Армянской евангелической ассоциации Америки

Находящийся в США с рабочим визитом государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян принял участие в проходящем во Фресно ежегодном собрании и благотворительном ужине Армянской евангелической ассоциации Америки и выступил с особым посланием.

Как сообщает пресс-служба арцахского правительства, Бегларян высоко оценил благотворительную деятельность ассоциации, которую она вела в Арцахе на протяжении десятилетий, назвав ее востребованной и эффективной, особенно в социальной и образовательной сферах. Госминистр подробно представил текущую политическую и гуманитарную ситуацию в Арцахе, а также программы, ориентированные на будущее.

Артак Бегларян подчеркнул значимую роль диаспоры в Арцахе, выразив уверенность, что совместные усилия всех армян в деле восстановления и развития Арцаха и в будущем будут продолжены. Госминистр подчеркнул, что от Диаспоры они ожидают не столько материальной помощи, сколько создания серьезных возможностей для долгосрочного развития и укрепления родины.

Бегларян подчеркнул, что народ Арцаха полон решимости жить и созидать на своей родине, отметив, что, несмотря на долгую и трудную борьбу, окончательное урегулирование карабахского конфликта и международное признание независимости Арцаха возможно.

Показать больше
Back to top button