Общество

Арестован 17-летний водитель BMW

По данным Следственного Комитета Армении, 23 октября около 00:20 дежурные сотрудники полиции на пересечении улиц Пушкина и Парпеци в Ереване, заметив автомобиль BMW без регистрационных номеров, попытались остановить его в соответствии с законом, но 17-летний водитель автомобиля , который является жителем Еревана, пытался скрыться.

Юноша долгое время не подчинялся законному требованию сотрудников полиции РА и скрылся, повредив 7 припаркованных на дороге автомобилей, но столкнувшись с патрульной машиной, остановился. Несовершеннолетний был доставлен в полицию и задержан.

По факту возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при этом не имея водительских прав. По предварительным данным, ущерб, нанесенный автовладельцам, составляет около 5 млн. драмов.


В ходе предварительного следствия были исследованы видеозаписи видеокамер на месте происшествия и назначена судебно-медицинская экспертиза. Молодому человеку были предъявлены обвинения в хулиганстве, вождении без прав, применении насилия в отношении государственного служащего, умышленном нанесении ущерба имуществу. Он арестован.

Расследование продолжается. Принимаются меры к выяснению всех обстоятельств дела, к проведению объективного и всестороннего расследования.

Показать больше
Смотрите еще
Close
Back to top button