ГлавнаяПолитика

Республика Армения продолжит поддерживать социально-экономическое восстановление и развитие Республики Арцах

Правительство Армении приняло решение о финансировании расходов населения Арцаха на ноябрь 2021 года за электроэнергию, газоснабжение и услуги связи, а также на ноябрьские зарплаты, пособия, пенсии и расходы на здравоохранение, предусмотренные госбюджетом Республики Арцах на 2021 год, сообщает пресс-служба ка.

Как отметил министр финансов Армении Тигран Хачатрян, сумма составляет 13 миллиардов 575 миллионов драмов и это пятое подобное решение, принимаемое каждый месяц.

Обращаясь к постановлению, премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в бюджете на 2022 год предусмотрено выделение Арцаху 144 млрд драмов. «За последний год мы уже выделили Арцаху около 120 миллиардов драмов. Также важно как можно более плавно перейти от поэтапных программ поддержки к программам развития, чтобы механизм сбора налогов работал и в Арцахе. И надо отметить, что это работает. Правительство Арцаха имеет гораздо более высокие налоговые поступления, чем планировалось на 2020 год, и это очень важный факт. Мы продолжим поддерживать Республику Арцах в ее социально-экономическом восстановлении и развитии», — сказал он.

Показать больше
Back to top button