Спорт

Армянская команда по вольной борьбе на ЧМ среди военнослужащих заняла третье место

На проходящем в Тегеране 35-м чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих выступающий в весовой категории 70 кг представитель Вооруженных сил РА Арман Андреасян в соревнованиях по вольной борьбе победил всех своих соперников и завоевал золотую медаль.

Как сообщает пресс-служба минобороны Армении, спортсмены Мгер Маркосян (86 кг) и Грайр Алиханян (79 кг) завоевали завоевали серебряные медали. Бронзовые медали завоевали Арутюн Манукян (61 кг), Оганес Мхитарян (92 кг) и Лева Геворгян (125 кг).

В общекомандном зачете армянские борцы вольного стиля, завоевавшие 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей, заняли 3-е место. 1-ое место заняла команда России, 2-ое место за хозяевами турнира, сборной Ирана.