ГлавнаяОбщество

В Армении есть закрытые и труднопроходимые дороги

На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые дороги, что обусловлено снегопадом и гололедом, образовавшимся на некоторых дорогах. Об этом сообщает МЧС республики.  

В Сюникской области на участке «Мегру сар» автотрассы Мегри-Каджаран и в селе Шинуайр, а также в городах Талин и Арагац Арагацотнской области наблюдается  снежная буря.

Снег идет в районе перевала Варденяц, участков дорог Сараван-«Зангер», города Джермук Вайоц-Дзорской области, в городах Спитак, Степанаван и Ташир Лорийской области, в Цахкадзоре и Раздане Котайкской области, в  Иджеване и Берде Тавушской области, в регионе Амасия Ширакской области, в Гюмри и в селе Ахурян.

Закрыта дорога от высокогорной метеостанции Амберд в направлении озера Кари. В Ширакской области затруднен проезд от магистрали М-1 к селам Мусаелян, Красар и на участке Амасия-Бердашен. Проезд по перевалу Варденяц труднопроходим для грузовиков с прицепом.

На дорогах Сюникской области, на участке Сараван-«Зангер» в Вайоц-Дзоре, дорогах Арагацотна, Лори и Ширака, а также на участке Артик-Алагяз местами гололед.

Показать больше
Back to top button