ВидеоГлавнаяЭкономика

В рамках визита президента в ОАЭ достигнута договоренность о реализации проекта мощностью в 200 МВт

Находящийся с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах президент Армении Армен Саркисян, встретился в Абу-Даби с генеральным исполнительным директором компании «Масдар» Мохаммедом Джамилем Аль Рамахи.

На встрече обсуждались возможности развития сотрудничества в сферах возобновляемой энергетики, новейших технологий, науки и образования. Подчеркнув, что инвестиционная программа с компанией «Масдар» по строительству 200 МВт фотовольтной электростанции в Армении является первым шагом взаимовыгодного сотрудничества, Армен Саркисян выразил удовлетворение относительно достигнутой в рамках визита  договоренности о еще дополнительной мощности в 200 МВт.

Президент отметил, что реализация проектов в сфере возобновляемой энергетики в Армении общей мощностью в 400 МВт является хорошей основой для широкого сотрудничества и станет очередным шагом на пути диверсификации энергосистемы страны.

«Ожидаю, что благодаря этой программе будет заложена основа для долгосрочного сотрудничества», – сказал Армен Саркисян.

Президент выразил удовлетворение и в связи с продуктивным сотрудничеством компании «Масдар» и Фонда государственных интересов Армении  вокруг реализации программы «Айг-1».

Собеседники коснулись также масштабных инвестиций в Армении в области ветроэнергетики.

Показать больше
Back to top button