ВидеоГлавнаяПолитика

Эксклюзивное интервью Армена Саркисяна телеканалу Sky News Arabia (видео)

Как уже сообщалось, в ходе рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты президент Армении Армен Саркисян дал эксклюзивное интервью телеканалу Sky News Arabia, в котором коснулся региональных событий, отношений Армении с Турцией и Азербайджаном.

Отметив, что переговоры – это путь к стабильному будущему, президент сказал. «Я надеюсь, что на этот раз Армения и Азербайджан смогут путем компромиссов установить прочный мир. Но это будет непросто».

Коснувшись отношений с Турцией, Армен Саркисян отметил, что прагматизм и стабильность предполагают нормальные отношения с соседями, другого пути, кроме диалога, нет. В то же время, по мнению президента, невозможно игнорировать исторические реалии, двигаться вперед без поддержки диаспоры, во многом сформированной геноцидом. Армения – маленькая страна, но армяне – это народ, рассеянный по всему миру.

«Я надеюсь, что когда-нибудь армяне и турки преуспеют в этом вопросе, но мы не можем игнорировать исторические реалии. Чтобы добиться успеха, мы должны быть прагматиками, чтобы иметь возможность строить прочные и стабильные отношения между Арменией и Турцией, а также в регионе», — сказал президент Армен Саркисян.

Показать больше
Back to top button