ГлавнаяПолитика

Пашинян: Армения заинтересована в том, чтобы ОДКБ была эффективной системой

Армения заинтересована в том, чтобы ОДКБ была эффективной, отметил премьер-министр Никол Пашинян на пресс-конференции в формате онлайн на своей странице в Facebook.

По его словам, Армения будет работать над совершенствованием механизмов кризисного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности и заинтересована в том, чтобы Организация была эффективной.

«Армения направила миротворческую миссию в Казахстан, когда там шли уличные бои и были жертвы. С первого дня нашей деятельности в ОДКБ было решено, что Армения будет работать над совершенствованием механизмов кризисного реагирования Организации. И было бы странно, чтобы в такой ситуации мы бы отказались послать миссию в Казахстан. Армения заинтересована в том, чтобы ОДКБ была результативной и действующей системой», — сказал Пашинян.

Коллективные миротворческие силы ОДКБ были направлены в Казахстан на ограниченный период времени для стабилизации и нормализации обстановки в соответствии с решением Совета коллективной безопасности Организации, принятым 6 января. Армения направила в Казахстан подразделение численностью в 100 человек, которое было задействовано в охране стратегических объектов.

Показать больше
Back to top button