ГлавнаяКультура

Сегодня состоится финал «Евровидения 2022»: Роза Линн выступит под 8-ым номером

Сегодня в 23:00 по ереванскому времени в Турине состоится финал песенного конкурса «Евровидение 2022». Делегат от Армении Роза Линн исполнит свою песню «SNAP» под номером 8.

 «Я очень рада, что после двухлетнего перерыва смогла достойно представить Армению и выйти в финал. Я много раз говорила, что «SNAP» — это моя личная история, но это эмоциональное состояние может быть близко каждому. И действительно, европейская аудитория поверила в мою историю. Спасибо всем, кто голосовал за меня. Я сделаю все возможное, чтобы показать впечатляющее выступление в финале», — говорит Роза.

Помимо Розы Линн, в финале примут участие делегаты из 24 стран, но проголосовать могут избиратели из всех 40 стран-участниц.

Невозможно проголосовать за Розу из Армении.

Результаты голосования профессионального жюри суммируются с голосованием зрителей в соотношении 50/50. В состав жюри Армении входят исполнительный продюсер Общественного телевидения, режиссер Аршалуйс Арутюнян, певец Эрик Карапетян, делегат от Армении на «Евровидении-2019» Србук, композитор Лилит Навасардян и танцовщица Виктория Мартиросян.

Гарик Папоян объявит результаты голосования от Армении.

Следите за ходом конкурса в прямом эфире Первого канала в 23:00.

Показать больше
Back to top button