ГлавнаяЭкономика

Армения-Франция: Высокие технологии

16 мая Министр высокотехнологичной промышленности РА Роберт Хачатрян принял делегацию, возглавляемую Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в РА Анн Луйо.

Роберт Хачатрян, высоко оценив богатый опыт Франции в технологической сфере, а также эффективность предыдущих программ, реализованных с министерством, подчеркнул необходимость углубления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.

Анн Луйо поздравила Роберта Хачатряна со вступлением в должность министра и подтвердила готовность к продолжению сотрудничества.

В ходе встречи речь шла о процессе передачи Еревану подаренного Армении суперкомпьютера, деятельности «Инженерного городка», программах инкубации и акселерации, направленных на развитие стартапов, возможностях сотрудничества в сфере технологического образования, а также ряд других тем.

Стороны также обсудили возможности сотрудничества в сфере новейших технологий в рамках «дорожной карты» армяно-французского экономического сотрудничества.

Роберт Хачатрян и Анн Луйо также коснулись ряда вопросов, связанных с участием министерства в других международных выставках Viva-Technology-2022, которые состоятся в июне в Париже.

В завершение встречи была подтверждена необходимость и готовность развивать двусторонние отношения в сфере высокотехнологичной промышленности.

Показать больше
Back to top button