ГлавнаяЭкономика

Особенности бюджетного процесса: Австрия делится опытом

Особенности бюджетного процесса и возможности применения австрийского опыта обсуждались в ходе ознакомительного визита в австрийский парламент.

В рамках программы развития ООН « Новая Армения-современный парламент» Председатель Постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Геворг Папоян, Арусяк Манавазян, Микаэл Тумасян, руководитель Аппарата НС — генеральный секретарь Ваан Нарибекян, председатель Счетной палаты Атом Джанджугазян и эксперты по бюджету НС посетили с ознакомительным визитом Парламент Австрии.

В ходе визита на встрече с председателем Бюджетного комитета австрийского парламента Габриэлем Обегностегом и членами комитета обсуждались пути парламентского контроля над бюджетным процессом и возможности применения австрийского опыта.

На встрече в Бюджетном управлении австрийского парламента обсуждались вопросы, связанные с повышением эффективности бюджетного управления, и ролью парламента в течение бюджетного года с должностными лицами бюджетного подразделения Министерства финансов Австрии.

Затем парламентарии ознакомились с особенностями деятельности  Счетной палаты Австрии. Счетная палата Австрии не имеет ограничений на получение данных, а также оценивает процессы, вытекающие из программ, предложенных правительством.

Встречи были также проведены в австрийском Налоговом совете, Исполнительном аппарате и Австрийском парламентском научно-образовательном центре. Также состоялась встреча с главой Группы дружбы Австрия-Южный Кавказ Андреасом Миннихом.

Показать больше
Back to top button