ГлавнаяКультура

Стартует новый этап программы «Класс+Классика»

Новый этап театрально-образовательной программы «Класс + Классика» стартует 13 июня в Национальном академическом театре имени Габриэля Сундукяна.

Образовательная программа будет реализована с 13 по 26 июня по инициативе Министерства образования, науки, культуры, спорта РА и Национального академического театра имени Габриэля Сундукяна.

Он предназначен для учащихся вузов и средних профессиональных учреждений республики, направлен на укрепление связи школа-театр.

Участников отбирали через конкурс. Первоначальный отбор был сделан на основе сопроводительных писем с последующим собеседованием. Студенты, преодолевшие этапы конкурса, будут работать в группах в течение двухнедельной программы под руководством своих наставников и лекторов.

На этом этапе программы с участниками пройдут актерские мастер-классы, теоретические лекции, встречи с известными артистами.

В этом году, параллельно с драматическими коллективами, в программе танцевально-пантомимные коллективы. 26 июня в завершение программы группы представят зрителям номера, поставленные в рамках проекта.

Целью театрально-образовательной программы «Класс + Классика» является укрепление связи школы и театра. Программа дает студентам беспрецедентную возможность познакомиться с лучшими специалистами в своей области, получить представление о полной структуре театральной системы. В этом году в программе примут участие 70 студентов из почти 300 абитуриентов.

Показать больше
Back to top button