Экономика

ЕЭК: в ЕАЭС ведется работа по упрощению автоперевозок грузов

В Евразийском экономическом союзе ведется работа по упрощению автоперевозок грузов, ее результаты вскоре будут объявлены. Об этом сообщила сегодня на брифинге по итогам прошедшего в Минске заседания Евразийского межправительственного совета официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина.

«Комиссия активно мониторит проблемные вопросы, которые связаны с передвижением, в первую очередь автотранспорта, — сказала Ия Малкина. — Сегодня идут активные двусторонние и многосторонние (я имею в виду все государства — члены ЕАЭС) переговоры о проблемных вопросах, связанных с выдачей разрешительных документов, облегчением процедуры прохождения различных постов и т.д. Учитывая, что были достигнуты ключевые договоренности, но финальные решения еще не приняты, я предлагаю немножко подождать, пока будут финализированы предложения, которые прорабатываются государствами-членами».

«Надеюсь, что весь комплекс мер, который связан с процедурой сопровождения грузов, оформления грузов, совершенствованием различных процедур, даст свой положительный эффект и мы в скором времени его будем наблюдать уже непосредственно как потребители», — добавила представитель ЕЭК.


Показать больше
Back to top button