ГлавнаяСпорт

Армянские борцы греко-римского стиля завоевали 4 медали на чемпионате Европы среди юношей до 20 лет

Молодежная сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на чемпионате Европы до 20 лет в Риме.

Сурен Агаджанян (60 кг) стал победителем молодежного чемпионата Европы. В финале он боролся с Дмитрием Хачидзе из Грузии, победив со счетом 4:0 и завоевав золотую медаль. Агаджанян вышел в финал, победив чемпиона мира U-23 Нихада Мамедли из Азербайджана со счетом 9:1.

Другой представитель Армении Ашот Хачатрян (67 кг) завоевал серебряную медаль, уступив в финале 1:3 Нике Бруладзе из Грузии.

Ранее в молодежной сборной Армении бронзовые медали завоевали Виген Назарян (87 кг) и Альберт Варданян (130 кг).

Альберт Варданян проиграл 2:3 в первом раунде украинцу Михаилу Вишневскому, вышедшему в финал, и армянский борец получил право провести утешительный поединок. Варданян победил Артура Саркисяна из Чехии 9:0 в утешительном бою, а в борьбе за бронзовую медаль он имел досрочное преимущество над представителем Турции Талипом Чифтчи со счетом 7:0.

Виген Назарян имел преимущество 5:4 над грузином Бекой Мелелашвили в квалификационном раунде, победил Габриэля Лупаску из Молдовы 9:1 в 1/8 финала, был сильнее Робина Успенского из Эстонии в четвертьфинале (1:1) и в полуфинале 1:3 он проиграл Лачину Валиеву из Азербайджана. В борьбе за бронзовую медаль Назарян победил шведа Алгота Ленарта Ботвида Коулмана со счетом 3:0.

Грант Микаелян (97 кг), проигравший в борьбе за бронзовую медаль, был близок к завоеванию медали в составе сборной Армении. Гомерос Аракелян (55 кг) не смог бороться за бронзовую медаль из-за травмы. Борцы греко-римского стиля Рубен Миранян (63 кг), Арман Хачикян (72 кг), Генрик Геворгян (77 кг) и Айк Мхитарян (82 кг) не участвовали в борьбе за медали.

Молодежная сборная Армении по вольной борьбе будет представлена ​​на чемпионате Европы до 20 лет в составе 10 борцов. В нашу команду входят Арутюн Ованнисян (57 кг), Айк Абрамян (61 кг), Тигран Казарян (65 кг), Айк Папикян (70 кг), Менуа Ярибекян (74 кг), Мушег Мкртчян (79 кг), Князь Ибоян (86 кг). ), Сергей Саргсян (92 кг), Хачатур Хачатрян (97 кг) и Лева Геворгян (125 кг).

Молодежный чемпионат Европы по борьбе завершится 3 июля.

Показать больше
Back to top button