В миреГлавная

Мора заявил, что ЕС продолжает работу по восстановлению иранской ядерной сделки

Политический директор Европейской внешнеполитической службы Энрике Мора заявил, что Европейский союз продолжает работу с еще большей интенсивностью для восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, сообщает ИРНА.

«Прошли два дня интенсивных непрямых переговоров в Дохе по ядерной сделке. К сожалению, пока не удалось достигнуть того прогресса, на который надеялись», написал Мора на своей странице в Twitter по итогам встречи с замглавы МИД Ирана Али Багери в Дохе.

«Мы продолжим работу с еще большей интенсивностью, чтобы как можно скорее вернуть ключевую сделку по нераспространению», добавил дипломат.

Непрямые переговоры между Ираном и США при посредничестве европейского дипломата Энрике Моры по отмене санкций в отношении Ирана и возобновления СВПД стартовали во вторник в столице Катара и длились два дня. Иранскую делегацию на переговорах возглавлял замглавы МИД Али Багери Кани, а американскую делегацию — специальный посланник по Ирану Роберт Мэлли.

Показать больше
Back to top button