ГлавнаяКультура

Фестиваль «Симфонический Ереван» пройдет в Ереване с 12 по 25 августа

Ереванские вечера с симфонической музыкой. С 12 по 25 августа в столице пройдет международный музыкальный фестиваль «Симфонический Ереван».

Музыкальный проект, инициированный Государственным симфоническим оркестром Армении и Европейским фондом поддержки культуры, реализуется при поддержке мэрии Еревана.

«Впервые будет проведено очень интересное культурное мероприятие, которое станет частью культурной жизни Еревана. Уверен, что он вызовет большой интерес как у ереванцев, так и у туристов. Думаю, фестиваль может стать ежегодным», — говорит первый заместитель мэра Еревана Левон Ованнисян.

Фестиваль состоит из 14 концертов. В репертуар вошли произведения армянских и зарубежных композиторов: Моцарта, Шуберта, Шопена, Чайковского, Хачатряна, Мансуряна.

«Симфонический Ереван» привезет в Армению всемирно известных музыкантов. Ведут вечера дирижеры Даниил Райскин, Гергели Мадараш, Сергей Смбатян.

Целью фестиваля является не только предоставление качественной музыки, но и содействие распространению классической музыки с образовательной и культурной миссией.

«В этом фестивале также примут участие учащиеся общинных образовательно-культурных центров и музыкальных школ. Мы создадим возможность для наших детей пообщаться с известными музыкантами, приехавшими в Ереван на фестиваль, которые также проведут мастер-классы, что, я уверен, станет дополнительным стимулом», — подчеркивает Левон Ованнисян.

Фестиваль «Симфонический Ереван» – это еще и возможность развития ереванского туризма в новом музыкальном направлении.

Показать больше
Back to top button