ГлавнаяЭкономика

Подписан меморандум о сотрудничестве между антимонопольными органами Армении и Польши

Председатель Комиссии по защите конкуренции Гегам Геворгян и председатель Польской службы по защите конкуренции и защиты прав потребителей Томаш Кростны подписали в Варшаве меморандум о сотрудничестве в области обеспечения соблюдения законодательства о конкуренции и конкурентной политики.

«Я рад, что кооперационные связи между нашими структурами развиваются многопланово. Эта встреча с польскими партнерами является шестой по счету с 2020 года, что, несомненно, является еще одним доказательством эффективно развивающегося сотрудничества между нашими двумя структурами», — заявил в своем выступлении Председатель Комиссии по защите конкуренции Гегам Геворгян.

 Он подчеркнул, что в рамках совместных программ реализован ряд мер, направленных на внедрение польского опыта в Армении, в том числе законодательное регулирование в сфере применения скидок. Кроме того, в настоящее время готовится новая законодательная инициатива по регулированию правоотношений между торговыми сетями и поставщиками, в частности по регулированию вопросов просрочки платежей.

Показать больше
Back to top button