ГлавнаяПолитика

Зась: документ ОДКБ об оказании помощи Армении находится в высокой степени готовности

Проект решения Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) о мерах по оказанию помощи Армении находится в высокой степени готовности, но ряд позиций еще нуждается в доработке. Об этом заявил в среду генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась по итогам сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

«Два документы сегодня особо обсуждались. Это проект решения об оказании помощи Республике Армения. Документ находится в высокой степени готовности. В целом согласован и определен комплекс мер по оказанию помощи Армении в нынешней непростой ситуации, связанной, конечно, с напряженностью на границе Армении и Азербайджана», — сказал он.

По словам Зася, документ был признан в целом, но по ряду позиций он еще нуждается в доработке. «Поэтому дано поручение доработать этот документ и представить его на подписание главам государств», — указал он.

Зась также добавил, что декларация Совета коллективной безопасности ОДКБ также находится в высокой степени готовности, но по итогам сегодняшних обсуждений нужно было внести ряд корректировок в этот документ. «Это нормальный процесс», — отметил он.

Показать больше
Back to top button