ГлавнаяПолитика

Вице-премьеры Армении, России и Азербайджана обсудили вопросы транспортного сообщения

Заседание трехсторонней рабочей группы по разблокировке коммуникаций на Южном Кавказе прошло во вторник в Москве под председательством вице-премьеров РФ, Армении и Азербайджана. Стороны обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения в регионе, говорится в сообщении на сайте армянского правительства.

«В ходе заседания обсуждались вопросы строительства железной дороги, развития железнодорожного сообщения и организации перевозок между Азербайджанской Республикой, Республикой Армения, Российской Федерацией и в регионе», — отмечается в пресс-релизе.

«Стороны отметили позитивную роль Российской Федерации в усилиях по нормализации отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, а также по разблокированию экономических и транспортных связей между ними», — указывается в сообщении.

Армения и азербайджанская стороны выразили российской стороне благодарность за высокий уровень организации встречи и гостеприимство».

Стороны продолжат работу по реализации трехсторонних заявлений глав государств относительно разблокирования транспортных и экономических связей в регионе. 

Показать больше
Back to top button