Политика

Посол Арег Ованнисян вручил верительные грамоты генерал-губернатору Австралии

8 декабря чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Австралийском Союзе Арег Ованнисян вручил верительные грамоты генерал-губернатору Австралии Дэвиду Хёрли.

В разговоре после церемонии вручения верительных грамот генерал-губернатор пожелал успехов послу в связи с началом важной и ответственной миссии и обещал поддерживать его дальнейшую деятельность.

Посол Ованнисян отметил, что на 30-м году установления дипломатических отношений между Арменией и Австралией для него большая честь быть первым аккредитованным послом Армении в Австралии. Он выразил надежду, что армяно-австралийские двусторонние межгосударственные отношения, основанные на общих демократических ценностях, в ближайшее время поднимутся на новый качественный уровень.

Стороны выразили готовность приложить все усилия для развития и углубления дружественных армяно-австралийских отношений. В этом контексте была также подчеркнута важная роль армянской общины Австралии в сближении обществ Армении и Австралии и повышении узнаваемости стран.

Показать больше
Back to top button