ГлавнаяЭкономика

Премьер-министру представили информацию о текущих результатах пенсионных фондов

Премьер-министр Никол Пашинян принял заместителя исполнительного директора французской компании «Амунди групп» Бернара де Витта и возглавляемую им делегацию.

Премьер-министр отметил важность участия «Амунди Групп» в процессе управления пенсионными фондами в Армении в лице компании «Амунди-Акба Эссет Менеджмент». Никол Пашинян коснулся процесса пенсионной реформы и отметил, что текущая динамика экономического роста РА позволяет повысить эффективность реформы за счет реализации новых инвестиционных программ.

Бернар де Вит поблагодарил Премьер-министра РА за высоко оцененное, эффективное взаимодействие и отметил, что «Амунди Групп» заинтересована в продолжении реализации проектов, полезных для общества, государства и пенсионной системы.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с реализацией экономической, социальной и финансовой составляющих пенсионной реформы. Премьер-министру была представлена ​​информация о деятельности, доходности и текущих результатах пенсионных фондов под управлением компании «Амунди-Акба Эссет Менеджмент». Состоялся обмен мнениями по вопросам развития финансового рынка, повышения уровня финансовой грамотности, обеспечения социальной защиты и реализации совместных проектов по ряду других направлений.

Никол Пашинян подчеркнул важность активной связи с общественностью, что будет способствовать постоянному повышению осведомленности общественности, подотчетности и эффективной реализации пенсионной реформы.

Показать больше
Back to top button