ГлавнаяЭкономика

Ваагн Хачатурян: Благодаря адекватным шагам и политике ЦБ, год завершается экономическим ростом и без резких потрясений

Президент Республики Ваагн Хачатурян принял председателя Центрального банка Мартина Галстяна.

Приветствуя гостя, Президент Хачатурян особо отметил, что в минувшем году, благодаря адекватным шагам и политике Центрального банка, год завершается экономическим ростом и без резких потрясений.

«Год очень особенный для всех центральных банков мира, для финансовых систем, по моим личным наблюдениям, действия ЦБ были очень адекватными и в результате этой адекватности мы имеем как экономический рост, так и отсутствие шоков, в финансовой системе не произошло никаких экстраординарных явлений. Вы прекрасно знаете, что финансовая система любит спокойствие и управляемость. Надеюсь, что в следующем году вы продолжите в том же духе», — подчеркнул президент Хачатурян.

Мартин Галстян поблагодарил за прием и оценку и отметил, что всегда чувствует поддержку Президента Республики.

«Мы всегда чувствуем вашу поддержку в наших взаимных контактах, мы всегда стараемся держать вас в курсе событий и наших планов, как вы уже упоминали, год был полон вызовов, но центральный банк, проводя взвешенную политику, закрывает год с неплохими показателями по сравнению с регионом и развитыми странами», — сказал председатель ЦБ.

В ходе встречи обсуждались пути и риски сохранения устойчивости и управляемости финансовых систем в наступающем году и меры, которые необходимо предпринять ЦБ, направленные на нейтрализацию последних.

Показать больше
Back to top button