ГлавнаяКультура

Жанна Андреасян: Мы будем работать единой командой для развития нашей страны

В Национальной галерее Армении состоялась встреча министра образования, науки, культуры и спорта РА Жанны Андреасян с директорами музеев, действующих при министерстве. Министра сопровождал заместитель министра Альфред Кочарян, курирующий сферу.

Министр Жанна Андреасян приветствовала собравшихся, отметила важность их деятельности и предстоящих планов. По словам министра, в музейной сфере планируются активные реформы, которые, в частности, касаются законодательных норм, внедрения новых инструментов в системы управления и финансирования, разработки единой политики электронных билетов. Министр подчеркнула вовлеченность и инициативу каждого в эти процессы.

«Несмотря на все трудности, все, что важно для развития нашей страны, мы будем реализовывать сообща. Уверена, что мы будем работать единой командой. Министерство всегда готово поддержать вас на пути к решению проблем», — сказала Жанна Андреасян и заявила, что Правительство уделяет большое внимание улучшению культурной среды, что должно быть обеспечено во всех музеях.

В ходе встречи заместитель министра Альфред Кочарян представил работы, проводимые в Национальной галерее Армении и Музее истории при поддержке правительства, завершение которых намечено на следующий год.

Директора музеев поздравили Жанну Андреасян со вступлением в должность министра, выразив уверенность, что работа будет проведена эффективно и слаженно.

Показать больше
Back to top button