Политика

Супруга премьер-министра Армении приняла участие в организованном президентом Ирана приеме

Делегация во главе с супругой премьер-министра Армении Анной Акопян 19 января приняла участие в организованном президентом Исламской Республики Иран Эбрахимом Раиси приеме, посвященном Первому международному конгрессу влиятельных женщин. На приеме присутствовали все делегации, участвующие в конгрессе, в число которых входят первые леди и высокопоставленные женщины из более чем десятка стран.

Как сообщает пресс-служба офиса супруги премьер-министра Армении, Анна Акопян также выступила на приеме, поблагодарив президента и первую леди Ирана за то, что они собрали вместе влиятельных женщин из разных стран и предоставили им беспрецедентную возможность провести переговоры.

В своем выступлении супруга премьер-министра подчеркнула, что такой формат объединения женщин не имеет широкого распространения, особенно в нашем регионе, но является важной инициативой. Анна Акопян выразила надежду, что это может стать хорошим прецедентом и иметь непрерывный характер, а для этого нужно желание и много работы.

Анна Акопян выразила уверенность, что повестка конгресса будет действенной и даст возможность показать миру, что женщины могут распространять добро, любовь и мир, участвовать в сложном деле решения важных проблем.

В своем заключительном слове президент Ирана Эбрахим Раиси выразил надежду, что женщины, собравшиеся в зале, смогут сыграть важную роль в защите прав женщин в мире.

Мысли и мнения, которые будут услышаны во время конгресса, помогут решить проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются женщины, подчеркнул Раиси, заверив, что нет разницы между мужчинами и женщинами, когда речь идет о гуманизме, науке, здравоохранении, а также политике. По словам президента Ирана, на протяжении всей истории мужчины и женщины сражались бок о бок.

Президент Ирана выразил уверенность, что Первый международный конгресс влиятельных женщин является импульсом, и каждый должен внести свой вклад в повышение роли женщин и их влияния. Президент Раиси поблагодарил всех за участие в мероприятии.

Первый международный конгресс влиятельных женщин состоится 20 января.

Показать больше
Back to top button