Общество

“Вы не можете стереть нас”: певица Шер и Эрик Эсраелян написали статью в защиту Арцаха

Шер (Шерилин Саркисян), известная американская певица с армянскими корнями, и врач, номинант на премию «Эмми» кинопродюсер, предприниматель Эрик Эсраилян призывают политических лидеров США и людей, борющихся за справедливость в мире, ввести санкции против Азербайджана.

«Блокирование Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, лишило его возможности поставлять продовольствие и необходимые для жизни ресурсы. В результате действий Азербайджана жизни 120 тысяч армян в Арцахе находятся под угрозой, и мир обязан обратить внимание на ситуацию и спасти жизни. Эта кампания этнических чисток и наглых попыток уничтожить культуру — варварство», — пишут Шер и Эсраилян в статье, опубликованной в Newsweek.

Они отмечают, что война в Украине и усилия мира по ограничению покупки российской нефти и газа еще больше ободрили Азербайджан. Они также напоминают, что в Азербайджане один из худших показателей прав и свобод человека в мире.

«Арцах и Армения, редкие демократии региона, не могут быть принесены в жертву чьим-либо политическим интересам», — пишут авторы.

Шер и Эсраилян также обращают внимание мира на уничтожение армянского религиозного наследия.

Армянские звезды просят всех обратить внимание на «диктаторские режимы, безнаказанно нападающие на армян».

«Мы продолжим делиться своими историями, чтобы помочь нашим братьям и сестрам, живущим на нашей родине, и поддержать защиту наших священных сооружений. Мы просим наших политических лидеров в Соединенных Штатах и ​​всех людей, борющихся за справедливость и порядочность, бойкотировать и наказывать эти кровавые режимы, перекрывать финансовые потоки и быть более последовательными, когда речь идет о защите прав человека», — заключают они.

Показать больше
Back to top button