ГлавнаяОбщество

Известно имя представителя Армении на «Евровидении 2023»

В этом году Армению на Евровидении будет представлять певица Brunette. Решение было принято в результате внутренних выборов, проведенных Общественной телекомпанией.

Brunette известна публике по нескольким хитам и собирается принести новое дыхание на большую европейскую сцену. «Рада поделиться с вами этой новостью. Я просто создаю музыку, которой на этот раз поделюсь с европейской аудиторией», — говорит представительница Армении на Евровидении 2023.

Brunette начала петь в 4 года, а сочинять музыку с 15 лет. Она является автором музыки и текстов всех своих песен. Песни Brunette «Ночь», «Smoke Break», «Открой свои голубые глаза» за короткое время стали хитами и набрали миллионы просмотров на YouTube.

Оганес Мовсисян, исполнительный директор общественной телекомпании, подчеркивает важность предоставления молодым и талантливым артистам возможности представлять Армению на таких конкурсах. «В прошлом году попытка отправить на «Евровидение» нового исполнителя оправдалась: до сих пор конкурсная песня продолжает пользоваться большим успехом и покорять сердца миллионов поклонников. Надеюсь, что в этом году мы удивим европейскую публику самобытной армянской артисткой».

«Спустя несколько недель после организации «Детского Евровидения» в Ереване мы уже начали процесс выбора нашего делегата на майский конкурс. На данном этапе мы уже работаем над песней и клипом, который, я уверен, будет очень впечатляющим», — говорит глава армянской делегации на Евровидении Давид Церунян.

В этом году конкурс «Евровидение 2023» пройдет в Ливерпуле. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, а финал — 13 мая. Brunette выступит в первой части второго полуфинала.

Показать больше
Back to top button