ГлавнаяПолитика

Законодатели США выступают против незаконной и бесчеловечной блокады Азербайджаном Лачинского коридора

Представители Палаты представителей Адам Шифф (демократ от Калифорнии) и Фрэнк Паллоне-младший (демократ от штата Нью-Джерси) присоединились к демонстрантам у Капитолия в четверг, призвав США привлечь Азербайджан к ответственности за нарушения прав человека в отношении народа Карабаха и призвав поддержать двухпартийную резолюцию, внесенную в Палату представителей.

Резолюция, направленная на прорыв азербайджанской блокады, призывает к немедленному прекращению любой военной помощи США или помощи в сфере безопасности Азербайджану; лидерство США в обращении в международные суды с просьбой расследовать военные преступления Азербайджана; и оказание гуманитарной помощи жертвам.

«Поддержка США этого поджигателя войны Алиева должна прекратиться», — сказал Шифф о президенте Азербайджана Ильхаме Алиеве. «Ни копейки больше для Азербайджана. … Ни гроша больше этому военному преступнику, который ведет войну с мирным народом».

«Арцах – армянский! Арцах должен оставаться армянским!» заявил сопредседатель Армянской группы Конгресса США Фрэнк Паллоне.

«Сегодня у Капитолия были демонстранты, выступающие против незаконной и бесчеловечной блокады Азербайджаном Лачинского коридора. Я с гордостью поддержал их, призывая Соединенные Штаты привлечь Алиева к ответственности за его нарушения прав человека в отношении народа Арцаха», — написал член палаты представителей Паллоне в своем посте в Twitter после митинга.

Показать больше
Back to top button