ГлавнаяЭкономика

Премьер-министр и глава миссии МВФ в Армении обсудили вопросы сотрудничества

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня принял главу миссии в Армении Международного валютного фонда (МВФ) Иву Петрову и ее делегацию.

Выразив удовлетворение партнерством МВФ и Армении, премьер-министр подчеркнул поддержку МВФ программы реформ правительства. Никол Пашинян подчеркнул, что в прошлом году в РА были зафиксированы высокие показатели экономического роста и роста доходов государственного бюджета. Премьер-министр Армении подчеркнул, что Правительство намерено продолжать реформы в различных направлениях и на этом пути делает упор на последовательную работу с международными партнерскими структурами.

Глава миссии МВФ в Армении поблагодарила за высокую оценку и отметила, что МВФ и впредь будет поддерживать экономический прогресс нашей страны и реформы, инициированные правительством. По ее словам, экономические показатели Армении достаточно значительны, и МВФ заинтересован в развитии эффективного сотрудничества.

Собеседники коснулись повестки партнерства, обсудили вопросы, связанные с планом совместных действий МВФ-Армения.

Премьер-министр представил реформы и зафиксированные результаты в диверсификации экономики, обеспечении финансово-экономической стабильности, улучшении инвестиционной среды, развитии инфраструктуры, законодательном регулировании, борьбе с коррупцией, налоговом секторе и других направлениях.

Состоялся обмен мыслями о текущих экономических тенденциях и вокруг ожиданий 2023 г.

Показать больше
Back to top button