ГлавнаяЭкономика

Мгер Григорян: Успех американского бизнеса на нашем рынке важен для развития экономики

23 марта вице-премьер Мгер Григорян принял участие в ежегодном общем собрании Американской торговой палаты, состоявшемся в Ереване.

Заместитель Премьер-министра приветствовал собравшихся от имени Правительства и от себя лично и выступил с речью, в которой отметил:

«Прежде всего позвольте поблагодарить всех членов Американской торговой палаты в Армении за эффективную и полезную работу. Благодаря ежедневной самоотверженной работе нашего частного сектора мы можем преодолевать различные экономические проблемы, возникающие в результате сложных региональных процессов.

Соединенные Штаты Америки являются одним из ключевых партнеров нашей страны. Успех американского бизнеса на нашем рынке очень важен как с точки зрения углубления наших двусторонних отношений, устойчивого развития экономики Армении, так и с точки зрения постоянного улучшения деловой культуры в Армении.

В этом контексте не могу не подчеркнуть роль Палаты, которая стала реальной связующей площадкой между Правительством и американским бизнес-сообществом. Кроме того, Палата активно участвует в обсуждениях реформ правительства и играет ключевую роль в разработке нашей политики, направленной на улучшение инвестиционного климата и экономическое развитие.

Отмечая важность нашего традиционно сложившегося плодотворного сотрудничества, хочу подчеркнуть, что Правительство по-прежнему привержено созданию благоприятной для бизнеса среды и всегда будет открыто и готово к обсуждению любых отмеченных вами вопросов».

Завершая свое выступление, вице-премьер Мгер Григорян пожелал ежегодному общему собранию Американской торговой палаты плодотворной работы.

Показать больше
Back to top button